Internazionalizzazione

A chi rivolgersi

Ruben Sacerdoti

SERVIZIO SPORTELLO REGIONALE PER L'INTERNAZIONALIZZAZIONE DELLE IMPRESE

Responsabile: Ruben Sacerdoti

VIALE ALDO MORO, 44
40127 BOLOGNA
telefono: 051 5276309
fax: 051 5276512
email: sportelloestero@regione.emilia-romagna.it
email certificata: sportelloestero@postacert.regione.emilia-romagna.it

 

P.O. Programma promozionale
Dott. Gian Luca Baldoni
email: gbaldoni@regione.emilia-romagna.it

P.O. Ordinamento sistema fieristico
Dott. Francesco Quagliariello
email: fquagliariello@regione.emilia-romagna.it

Responsabile del procedimento Bandi per l’internazionalizzazione
Dott.ssa Annalisa Giuliani
email: agiuliani@regione.emilia-romagna.it

Segreteria Programma BRICST
Dott.ssa Maria Angela Onofri
email: monofri@regione.emilia-romagna.it

Project manager Brasile, India e Russia
Dott. Matteo Setti
email: masetti@regione.emilia-romagna.it

Project manager Turchia, Moda, High-Tech
Dott.ssa Camilla Bosi
email: cbosi@regione.emilia-romagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2011/05/26 10:55:00 GMT+1 ultima modifica 2011-09-29T11:58:00+01:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?

Piè di pagina